17.04.2012

Названа причина обрушения многоэтажного дома в Москве

Причиной обрушения шестиэтажного здания в ЮАО столицы стало нарушение технологического процесса при проведении работ по заливке межэтажных перекрытий жидким бетоном

НОВОСТИ ДНЯ. Причиной обрушения шестиэтажного здания, расположенного по адресу Проектируемый проезд, 40/62, на территории опытно-экспериментального завода "Грейфер" в ЮАО столицы, стало нарушение технологического процесса при проведении работ по заливке межэтажных перекрытий жидким бетоном.

Сотрудники МЧС и следователи выясняют обстоятельства инцидента, а также разыскивают лиц, ответственных за проведение ремонтных работ. Ранее стало известно, что здание ремонтировалось без необходимого разрешения. Установить владельца рухнувшего дома до сих пор не удалось.

Сообщение об обрушении здания поступило на пульт дежурной службы около 01:46 мск. Погиб один строитель, 10 человек пострадали и были доставлены в больницы, еще один от госпитализации отказался. Все пострадавшие являются уроженцами республик Средней Азии в возрасте от 17 до 36 лет.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика