17.04.2012

Лесные пожары охватили всю Сибирь

Площадь лесных пожаров, бушующих в Сибирском федеральном округе на территории всех субъектов с начала апреля, разрослась почти до 10 тысяч гектаров.

НОВОСТИ РОССИИ. Площадь лесных пожаров, бушующих в Сибирском федеральном округе на территории всех субъектов с начала апреля, разрослась почти до 10 тысяч гектаров.

В общей сложности на территории Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской областей, а также Республик Алтай и Тува зафиксировано около 80 очагов лесных пожаров на площади более восьми тысяч гектаров.

Известно, что около 26 очагов локализовано, однако большая часть из оставшихся тушению пока не поддается. Кроме того, МЧС регулярно фиксирует новые очаги возгораний.

Министерство отмечает, что основной причиной лесных пожаров, как и прежде, является человеческий фактор, и просит население осторожнее обращаться с огнем. Для обеспечения дополнительной безопасности на территории крупнейших заповедников спасателями уже выставлены специальные посты мониторинга.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика