12.04.2012

Власти пошли на уступки голодающим сторонникам Олега Шеина

Соратники бывшего кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, голодающие с 16 марта, начали пить сок. Протестующие решили частично прекратить голодовку после того, как ЦИК и Генпрокуратура согласились смотреть вместе с ними видеозаписи с камер наблюдения на избирательных участках

НОВОСТИ РОССИИ. Соратники бывшего кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, голодающие с 16 марта, начали пить сок. Протестующие решили частично прекратить голодовку после того, как ЦИК и Генпрокуратура согласились смотреть вместе с ними видеозаписи с камер наблюдения на избирательных участках.

Посмотреть видеозаписи пообещал лично глава Центризбиркома Владимир Чуров.

Видеозаписи необходимы Олегу Шеину для того, чтобы обратиться в суд и попытаться добиться отмены выборов из-за многочисленных нарушений, которые, по его мнению, были допущены в пользу кандидата от "Единой России" Михаила Столярова.

Он победил на выборах, набрав 60 процентов голосов, в то время как Олег Шеин, баллотировавшийся от "Справедливой России", набрал чуть меньше 30 процентов.

Уважаемые читатели "Собеседник.Ру"! Поддерживаете ли Вы борьбу астраханцев во главе с Олегом Шеиным? Примите участие в нашем ОПРОСЕ.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика