12.04.2012

Хлопонин и Трутнев — самые богатые члены кабмина правительства РФ

Несмотря на то, что крайний срок подачи налоговых деклараций — 14 апреля, СМИ уже анализируют доходы представителей правительства РФ.

НОВОСТИ РОССИИ. Несмотря на то, что крайний срок подачи налоговых деклараций — 14 апреля, СМИ уже анализируют доходы представителей правительства РФ.

Самым богатым оказался заместитель председателя правительства России Александр Хлопонин — за прошедший год он заработал 484,014 млн рублей, его жена Наталья изрядно отстала, заработав 4,8 млн рублей. Чете Хлопониных принадлежат 23 земельных участка в России и один в Италии, а также автомобили Bentley Arnage R, Jaguar и Mercedes-Benz, мотоцикл Harley-Davidson и катер Phantom 46.

На втором месте оказался министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев — он заработал 211,612 млн рублей, а его супруга и трое детей — ничего. Министр владеет двумя квартирами, а также арендует земельный участок, дачу, гостевой дом, техническое строение и забор. В распоряжении Трутнева находятся автомобили Porsche Cayenne Turbo, Maserati М 145 ССЕ Granturismo S (общая с супругой), aвтоприцеп TIKI-Treiler-X 300L, квадроцикл ATV Polaris и снегоход Bombardier INC.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика