11.04.2012

Сергея Удальцова задержали у здания Государственной думы РФ

Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который приехал к зданию Государственной думы для проведения акции "Белая Дума", задержали сотрудники полиции и посадили в автозак

НОВОСТИ РОССИИ. Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который приехал к зданию Государственной думы для проведения акции "Белая Дума", задержали сотрудники полиции и посадили в автозак.

Сегодня, 11 апреля, премьер-министр РФ Владимир Путин отчитается перед депутатами Госдумы о проделанной за четыре года работе. Представители оппозиции, не признающие итогов прошедших выборов, собираются задать главе правительства вопрос, когда в стране будет легитимная власть. Сотрудники полиции просят собравшихся у Государственной думы разойтись.

Несколько десятков человек, в том числе журналисты, остались у бокового фасада Госдумы со стороны улицы Большая Дмитровка, у Колонного зала Дома союзов. К главному фасаду пройти нельзя из-за установленных заграждений. На одежде собравшихся оппозиционеров прикреплены белые ленточки с надписью "Против политического СПИДа".

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика