10.04.2012

СМИ утверждают, что президент Зимбабве Роберт Мугабе находится при смерти

СМИ утверждают, что президент Зимбабве Роберт Мугабе находится при смерти, представители президента сообщают, что он отправился на шоппинг с женой.

НОВОСТИ ДНЯ. СМИ утверждают, что президент Зимбабве Роберт Мугабе находится при смерти, представители президента сообщают, что он отправился на шоппинг с женой.

По версии СМИ, 88-летний политик страдает от рака предстательной железы и находится в в онкологической клинике в Сингапуре.  При этом ABC News ссылается на сообщение в твиттере @zanu_pf (по названию правящего Патриотического фронта - Zanu-PF), в котором утверждается, что Мугабе с супругой отправился в Сингапур "за покупками". 

Напомним, что информация о смертельной болезни Роберта Мугабе стала достоянием широкой общественности благодаря сливу документов на сайте WikiLeaks. 

Роберт Мугабе находится у власти в Зимбабве с 1988 года. В 2008 году оппозиция обвинила президента в фальсификации итогов выборов. В результате последовавших антиправительственных выступлений было достигнуто соглашение о разделении полномочий между Мугабе и лидером оппозиции Морганом Тсвангираи, однако в конце 2009 года это соглашение было расторгнуто.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика