09.04.2012

Выжившего пассажира ATR-72 перепутали с погибшим

Пассажир Дмитрий Иванюта, числившийся в списке погибших в результате авиакатастрофы под Тюменью самолета ATR-72 авиакомпании "Ютэйр", нашёлся в реанимации

НОВОСТИ РОССИИ. Пассажир Дмитрий Иванюта, числившийся в списке погибших в результате авиакатастрофы под Тюменью самолета ATR-72 авиакомпании "Ютэйр", нашёлся в реанимации.

Сообщается, что Дмития Иванюту опознала его сестра. Его перепутали с Константином Пейлем, числившимся в списке выживших. У его родителей взяли кровь на экспертизу и анализ подтвердил, что он погиб.

Напомним, самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень-Сургут, разбился утром 2 апреля через несколько секунд после вылета из аэропорта Рощино. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стала техническая неисправность, однако следствие не исключает и возможности ошибки пилотирования или наземных служб.

В результате крушения погиб 31 человек, в том числе весь экипаж, 12 человек находятся в больницах. Состояние всех выживших оценивается как тяжелое, но стабильное. Восемь из них остаются в реанимации.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика