03.04.2012

Военные разворовали 190 миллионов рублей, выделенных на укрепление ядерного щита России

В связи с выявлением хищения 190 миллионов рублей, выделенных из бюджета РФ на развитие ядерного оружия возбуждено уголовное дело. Его фигурантами стали командир воинской части, начальник инженерно-технического управления ГУ Минобороны РФ и гендиректор коммерческой компании

НОВОСТИ РОССИИ. В связи с выявлением хищения 190 миллионов рублей, выделенных из бюджета РФ на развитие ядерного оружия возбуждено уголовное дело. Его фигурантами стали командир воинской части, начальник инженерно-технического управления ГУ Минобороны РФ и гендиректор коммерческой компании.

По данным правоохранительных органов деньги были украдены в ходе строительства "малобазовой сейсмической группы пункта наблюдения", а также при прокладке кабельной линии электропередач в одной из воинских частей в Красноярском крае.

Трое фигурантов дела подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("мошенничество в особо крупном размере"). Кроме того, командиру части инкриминируется служебный подлог.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика