29.03.2012

Мосгорсуд смягчил приговор участникам беспорядков на Манежной

Мосгорсуд смягчил приговор трем участникам массовых беспорядков, прошедших на Манежной площади 11 декабря 2010 прошлого года.

НОВОСТИ ДНЯ.  Мосгорсуд смягчил приговор трем участникам массовых беспорядков, прошедших на Манежной площади 11 декабря 2010 прошлого года.

Как передает РБК, 29 марта городской суд снизил наказание гражданину Белоруссии, активисту незарегистрированной партии "Другая Россия" Игорю Березюку с 5,5 лет до 5 лет и 3 месяцев лишения свободы, Руслану Хубаеву - с 4 лет до 3 лет и 10 месяцев, Александру Казевену - с 2,5 до 2 лет и 4 месяцев заключения.

Такие изменения напрямую связаны с новой редакцией ст. 212 Уголовного кодекса РФ (призывы к массовым беспорядкам) от 27 декабря 2011 года. Об изменении приговора заявила и гособвинитель, которая обратила внимание суда на новую редакцию статьи и просила снизить троим осужденным наказание на один месяц.

Напомним, что в акции 11 декабря приняли участие от 5 тыс. до 25 тыс. человек. Акция протеста была связана с недовольством болельщиков ходом расследования убийства их товарища Егора Свиридова, который погиб в драке на востоке Москвы. 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика