29.03.2012

Из совета директоров радиостанции "ЭХО-Москвы" вывели всех журналистов

Акционеры радиостанции "ЭХО-Москвы" переизбрали совет директоров. Теперь в нем нет ни одного представителя журналистского коллектива. Ранее его представляли там Владимир Варфоломеев и Алексей Венедиктов

НОВОСТИ РОССИИ. Акционеры  радиостанции "ЭХО-Москвы" переизбрали совет директоров. Теперь в нем нет ни одного представителя журналистского коллектива. Ранее его представляли там Владимир Варфоломеев и Алексей Венедиктов.

Совет директоров радиостанции "ЭХО-Москвы" был досрочно переизбран по инициативе основного акционера радиостанции - холдинга "Газпром-Медиа". О намерении внести изменения в руководство "Эха" в холдинге стало известно в середине февраля, хотя "Газпром-Медиа" инициировал переизбрание еще в декабре.

Основной акционер "Эха" объяснил перестановки необходимостью включения в совет директоров бизнес-менеджера. В то же время сотрудники радиостанции сочли это реакцией "Газпром-Медиа" на критику радиостанции "ЭХО-Москвы" со стороны "высших должностных лиц РФ", в том числе премьер-министра Владимира Путина.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика