23.03.2012

Российский банкир Герман Горбунцов впал в искусственную кому

Бывший владелец ряда российских и молдавских банков Герман Горбунцов получил несколько ранений в живот и был введен в искусственную кому.

НОВОСТИ ДНЯ. Бывший владелец ряда российских и молдавских банков Герман Горбунцов получил несколько ранений в живот и был введен в искусственную кому.

Как сообщает Утро, полиции не удалось поймать преступника оперативно, в настоящее время разыскивается белый худой мужчина ростом около 180 см.

Адвокат потерпевшего считает, что покушение связано с тем, что  Герман Горбунцов проходит свидетелем по делу о покушении на главу «Конверс-групп» Александра Антонова.

Утро также отмечает, что Герман Горбунцов постоянно сталкивался с правоохранительными органами в течение всей своей карьеры. Еще в 1980-х 3 года сидел за разбойное нападение. У него были деловые отношения с банкиром Алексеем Френкелем, осужденным за убийство первого заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова. А в 2010 году Горбунцов проходил свидетелем потерпевшим по уголовному делу о вымогательстве сотрудниками департамента МВД по борьбе с терроризмом.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика