21.03.2012

Актера из "Гарри Поттера" приговорили к двум годам тюрьмы

Актер франшизы о юном волшебнике "Гарри Поттер" Джейми Уэйлетт приговорен к двум годам лишения свободы за участие в лондонских беспорядках прошлого года.

 

НОВОСТИ ДНЯ. Актер франшизы о юном волшебнике "Гарри Поттер" Джейми Уэйлетт приговорен к двум годам лишения свободы за участие в лондонских беспорядках прошлого года. 

В фильме Джейми Уэйлетт играл отрицательного персонажа Винсента Крэбба, а в ходе лондонских беспорядков попал под камеры наблюдения с бутылкой зажигательной смеси в руке. В связи  этим актер предстал перед судом и подучил наказание.

Напомним, что в августе прошлого года в Великобритании прошла волна беспорядков, спровоцированных полицией, которая застрелила подозреваемого в сбыте наркотиков Марка Даггона. Тогда толпы хулиганов наводнили улицы Лондона, стали бить стекла магазинов и поджигать автомобили. Вскоре массовые беспорядки вспыхнули и в других английских городах – Ливерпуле и Манчестере.

Тогда полицейские, просматривающие съемки камер видеонаблюдения за теми хулиганами, опознали в одном из участников 22-летнего актера Джейми Уэйлетта, исполнившего роль отрицательного персонажа Винсента Крэбба в популярном фильме "Гарри Поттер". Слуги закона установили, что актер не просто принимал участие в массовых волнениях, но и держал бутылку с зажигательной смесью. В итоге Уэйлетт предстал перед судом.

Известность Уэйлетту принесла роль волшебника с факультета Слизерин  Винсента Крэбба, одного из ближайших «телохранителей» врага Поттера – Драко Малфоя. 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика