19.03.2012

Сайт телеканала НТВ был выведен из строя на несколько часов

Сайт телекомпании НТВ в понедельник утром, 19 марта, вновь был недоступен. До 14:00мск по адресу ntv.ru отображалось сообщение об ошибке 504 Gateway Time-out. Обычно такая ошибка возникает при большой нагрузке на сайт

НОВОСТИ РОССИИ. Сайт телекомпании НТВ в понедельник утром, 19 марта, вновь был недоступен. До 14:00мск по адресу ntv.ru отображалось сообщение об ошибке 504 Gateway Time-out. Обычно такая ошибка возникает при большой нагрузке на сайт.

Проблемы с работоспособностью сайта продолжаются с минувшей пятницы, на следующий день после того, как телеканал продемонстрировал документальный фильм "Анатомия протеста", в котором сообщалось о том, что участники оппозиционных митингов получали деньги за участие в протестах и намеренно провоцируют полицию на задержания. Фильм вызвал появление сотен негативных отзывов на сайте НТВ и на страницах компании в социальных сетях.

Недоступность сайта в пятницу телекомпания объяснила хакерскими атаками.

Проблемы с работоспособностью продолжились и на выходных - сайт работал с перебоями в течение субботы и воскресенья. В воскресенье вечером он снова стал недоступен, предположительно, вновь из-за вмешательства хакеров из группы Anonymous, которые пообещали атаковать сайт телеканала одновременно с повторной демонстрацией скандального фильма. В ночь на понедельник атаки продолжились.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика