13.03.2012

Суд приговорил "Раба в погонах" Андрея Попова к двум годам тюрьмы

Саратовский гарнизонный военный суд признал рядового Андрея Попова виновным в дезертирстве и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии-поселении

НОВОСТИ РОССИИ. Саратовский гарнизонный военный суд признал рядового Андрея Попова виновным в дезертирстве и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.

Дело "Раба в погонах" Андрея Попова вызвало широкий общественный резонанс. В августе прошлого года его сестра заявила, что Андрей Попов, которого в январе 2000 года забрали на срочную службу в армию, пропал без вести в октябре того же года и только в ночь на 17 августа 2011 года вернулся домой. Служил он в ныне расформированной воинской части 14460 в селе Степное Татищевского района Саратовской области. Следователи, с одной стороны, расследовали дело о дезертирстве в отношении Андрея Попова, а с другой - выясняли, действительно ли его держали в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане, о чем заявлял сам Андрей Попов.

Андрей Попов обвиняется в самовольном оставлении части с 25 декабря 2000 года по 24 декабря 2010 года (до исполнения ему 29 лет).

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика