09.03.2012

Европейский суд по правам человека может оправдать Юлию Тимошенко

Европейский суд по правам человека в ближайшее время может вынести оправдательный приговор бывшему премьер-министру страны Юлии Тимошенко и ее соратнику, экс-главе МВД Украины Юрию Луценко.

НОВОСТИ ДНЯ. Европейский суд по правам человека в ближайшее время может вынести оправдательный приговор бывшему премьер-министру страны Юлии Тимошенко и ее соратнику, экс-главе МВД Украины Юрию Луценко.

Об этом сообщила советник президента Украины Виктора Януковича Марина Ставнийчук, которая также является руководителем главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Украины.

При этом Ставнийчук считает, что судебные процессы в отношении Юлии Тимошенко и Юрия Луценко «выходят на системные проблемы реализации правосудия».

Напомним, что ранее Юлия Тимошенко была приговорена Печерским районным судом Киева к семи годам тюрьмы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией, а ее соратник Юрий Луценко на днях получил четыре года лишения свободы за должностные преступления.

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика