07.03.2012

Православные вступились за арестованных феминисток из Pussy Riot

В интернете опубликовано открытое письмо православных жителей России к патриарху Кириллу с просьбой "проявить христианское отношение к участницам группы Pussy Riot и ходатайствовать перед судом о закрытии этого уголовного дела"

НОВОСТИ РОССИИ. В интернете опубликовано открытое письмо православных жителей России к патриарху Кириллу с просьбой "проявить христианское отношение к участницам группы Pussy Riot и ходатайствовать перед судом о закрытии этого уголовного дела".

Авторы обращения ожидают от предстоятеля РПЦ "примера христианской реакции на произошедшее событие".
При этом составители текста признают, что акция в храме Христа Спасителя возмутила многих верующих.

Письмо к патриарху опубликовано в ЖЖ менеджера Фонда помощи хосписам "Вера" Лидии Мониавы, прихожанки одного из московских храмов. Среди подписавшихся — как православные, в том числе несколько священнослужителей РПЦ МП, так и католики, протестанты и люди, не указавшие свою религиозную принадлежность, - всего около 300 человек.

Напомним, подозреваемых в участии в "панк-молебне" в храме Христа Спасителя Марию Алехину и Надежду Толоконникову суд постановил содержать под стражей до 24 апреля. По уголовной статье "хулиганство" участницам акции может грозить лишение свободы сроком до семи лет.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика