05.03.2012

Активисток FEMEN вышлют из РФ за акцию на выборах президента-2012

ФМС РФ намерена принять решение о нежелательности пребывания на территории РФ активисток движения FEMEN, задержанных 4 марта на одном из избирательных участков в Москве

НОВОСТИ РОССИИ. ФМС РФ намерена принять решение о нежелательности пребывания на территории РФ активисток движения FEMEN, задержанных 4 марта на одном из избирательных участков в Москве.

Принятие такого решения обяжет активисток - гражданок Украины - покинуть Россию, и в дальнейшем им может быть отказано во въезде на территорию РФ.

Напомним, активистки FEMEN были задержаны 4 марта около 14:00 в избиркоме №2079 в здании РАН. Три девушки под видом репортеров подошли к урнам для голосования, обнажились по пояс и выкрикивали лозунги против кандидата в президенты Владимира Путина. Акция продлилась несколько минут, после чего активисток задержали. На участке, где состоялась акция FEMEN, голосовали Владимир Путин и его супруга Людмила.

В отношении девушек были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Вечером 4 марта суд назначил трем активисткам наказание в виде ареста на сроки от пяти до 12 суток.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика