03.03.2012

Утечка нефти в Мексиканском заливе обошлась BP в 7.8 миллиардов долларов

Представители британской нефтегазовой корпорации BP выплатит истцам, подавшим в суд на компанию после аварии на платформе Deepwater Horizon в 2010 году, порядка 7.8 миллиардов долларов в рамках досудебного соглашения

НОВОСТИ ДНЯ. Представители британской нефтегазовой корпорации BP выплатит истцам, подавшим в суд на компанию после аварии на платформе Deepwater Horizon в 2010 году, порядка 7.8 миллиардов долларов в рамках досудебного соглашения.

Первое судебное заседание, ранее назначенное на 5 марта, перенесено. Это было сделано для того, чтобы комитет истцов, представляющий интересы предприятий и рыбаков, пострадавших во время разлива нефти, имел возможность сформулировать и высказать адвокатам компании BP все свои претензии и пожелания.

Напомним, взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в апреле 2010 года обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. В воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей нефти. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа. В результате аварии погибли 11 человек.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика