29.02.2012

Задержан замначальника питерского отдела полиции, где погиб 15-летний подросток

Майор полиции Олег Прохоренков, замначальника отдела полиции, в котором после побоев погиб 15-летний подросток, задержан в Санкт-Петербурге

НОВОСТИ РОССИИ. Майор полиции Олег Прохоренков, замначальника отдела полиции, в котором после побоев погиб 15-летний подросток, задержан в Санкт-Петербурге.

Из материалов уголовного дела следует, что Олег Прохоренков ночью 22 января 2012 г. в помещении участкового пункта полиции схватил подростка за одежду и бросил его головой вперед по направлению стола, в результате чего тот ударился головой об стол и упал на пол. Затем Прохоренков нанес ему множественные удары кулаками по голове и телу».

При этом бывший участковый уполномоченный этого же отдела полиции Денис Иванов, задержанный по данному делу ранее, также наносил подростку удары черенком от швабры и кулаками по голове и телу.

Напомним, 22 января 2012 года сотрудники УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга задержали 15-летнего подростка по подозрению в совершении грабежа. Мальчик был доставлен в отдел полиции, где он был избит. После того как полицейские поняли, что перестарались, они вызвали врачей, но юноша умер по пути в больницу.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика