29.02.2012

Родственники Анны Политковской и "Новая газета" не верят показаниям Дмитрия Павлюченкова

Родственники Анны Политковской не верят показаниям обвиняемого в ее убийстве Дмитрия Павлюченкова, который заявил, что журналистку "заказали" Ахмед Закаев и Борис Березовский

НОВОСТИ РОССИИ. Родственники Анны Политковской не верят показаниям обвиняемого в ее убийстве Дмитрия Павлюченкова, который заявил, что журналистку "заказали" Ахмед Закаев и Борис Березовский.

Соответствующие показания дал подследственный Дмитрий Павлюченков. По словам сына убитой журналистки, Ильи Политковского, "ради сделки со следствием Павлюченков скажет все, что угодно [...] Главное, чтобы были доказательства. Одних слов мало. Он должен это доказать определенными вещами - передача денег, звонки, встречи и так далее".

В свою очередь главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов также считает безосновательной информацию о причастности к убийству Политковской Березовского и Закаева. "Что-либо говорить по делу об убийстве Анны Политковской можно будет только тогда, когда будут предъявлены реальные доказательства. А здесь что? Павлюченков сам встречался с Березовским? А кто тогда? И различных вопросов остается множество", - сказал Дмитрий Муратов.

Об этом сообщает "Интерфакс"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика