28.02.2012

Оппозиции не позволят митинговать у Кремля после выборов президента-2012

Оргкомитету митинга "За честные выборы" отказано в согласовании митинга 5 марта на Манежной площади. Предложенная мэрией Болотная площадь оппозиционеров не устраивает

НОВОСТИ РОССИИ. Оргкомитету митинга "За честные выборы" отказано в согласовании митинга 5 марта на Манежной площади. Предложенная мэрией Болотная площадь оппозиционеров не устраивает.

По словам одного из заявителей митинга, координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, ситуация остаётся напряжённой: оппозиционеры считают, что "имеют право выйти в самом центре рядом с Кремлем", однако мэрия отказывается согласовывать для проведения акции центральные площади столицы.

Изначально оппозиционеры планировали провести свой митинг с требованием честного подсчёта голосов в первый день после выборов президента-2012 на Лубянской площади. Однако подача заявки в мэрию вылилась в потасовку с представителями прокремлёвских движений, которым в итоге и досталось спорное место.

Между тем организаторы митинга "За честные выборы" уже анонсировали и следующее за митингом 5 марта протестное мероприятие: шествие по Кутузовскому проспекту от Поклонной горы к Новому Арбату планируется на 10 марта.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика