Минстрой хочет повысить цену "квадрата" жилья на тысячу рублей

Нормативная стоимость квадратного метра жилья в РФ во втором полугодии 2017 года может вырасти до 38,3 тысяч рублей

Фото: Изменения нормативов не коснутся столичного региона: среднерыночная стоимость жилья в Московской области во втором полугодии составит 54,48 тыс. за кв. м // Alexei Gyngazov / Global Look Press

Нормативная стоимость квадратного метра жилья в РФ во втором полугодии 2017 года может вырасти до 38,3 тысяч рублей.

Как сообщает IRN.RU, Минстрой издал приказ о повышении нормативной стоимости квадратного метра жилья в России с 37,2 тыс. рублей до 38,3 тыс. рублей. Однако в столице этот показатель не изменится и составит все те же 90,4 тыс. рублей за кв. метр.

По информации ресурса, ведомство также собирается утвердить новые показатели средней рыночной стоимости квадратного метра жилья по регионам на третий квартал текущего года. Однако и эти изменения не коснутся столичного региона: нормативная среднерыночная стоимость жилья в Московской области во втором полугодии окажется на уровне 54,48 тысяч за кв. метр.

Известно, что к регионам с самой низкой стоимостью квадратного метра жилья, даже несмотря на увеличение показателя, по-прежнему относятся Республика Калмыкия (26,01 тысячи), Республика Ингушетия (26,3 тысячи) и Республика Адыгея (26,4 тысячи).

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика