Аферисты обманывают 57% арендаторов, лично ищущих жилье в Москве

Эксперты предупреждают о том, что на массовом рынке жилья в Москве участились случаи мошенничества

Фото: Самыми популярными способами аферы становятся неоплата найма, незаконная передача помещения в субаренду и использование аферистами-посредниками брендов известных агентств недвижимости // Alexei Gyngazov / Global Look Press

Эксперты предупреждают о том, что на массовом рынке жилья в Москве участились случаи мошенничества.

Как сообщает «ИНКОМ-Недвижимость», больше половины арендаторов и арендодателей сталкиваются с авантюристами при самостоятельном проведении сделки.

Однако, по данным компании, около 63% арендаторов все еще пробуют своими силами подобрать нужный вариант и провести сделку. Половина людей из этой группы занималась поиском квартир в интернете, 25% размещали запросы на специализированных ресурсах, 15% рассчитывали на помощь знакомых, а 10% пользовались услугами информационных агентств.

Эксперты отмечают, что данные пути поиска жилья приводят к серьезным проблемам и разбирательствам. Статистика показывает, что 57% граждан, самостоятельно осуществляющих поиск на рынке аренды жилья, столкнулись с аферистами.

Самыми популярными способами аферы становятся неоплата найма, незаконная передача помещения в субаренду и использование аферистами-посредниками брендов известных агентств недвижимости.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика