Неоформленную недвижимость могут обложить налогом

Минфин предлагает инициативу, которая ударит по россиянам, не оформлявшим ранее право собственности на недвижимость

Минфин предлагает инициативу, которая ударит по россиянам, не оформлявшим ранее право собственности на недвижимость.

В ближайшем будущем власти могут начать собирать налог на имущество со строений, построенных на частных участках, которые отражены в кадастре, но еще не оформлены в собственность. С таким предложением выступил Минфин России, сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на проект «Основных направлений налоговой политики на 2017-2019 годы».

«В целях вовлечения в налоговый оборот объектов капитального строительства, поставленных на кадастровый учет, права на которые не зарегистрированы в установленном порядке, прорабатывается вопрос законодательного закрепления обязанности по уплате налога на имущество физических лиц в отношении таких объектов за собственниками земельных участков, на которых расположены указанные объекты», — сообщается в документе.

Министерство хочет получать деньги от владельцев домов, которые еще не оформили право собственности. На данный момент налог собирается только с граждан, оформивших в собственность недвижимость. Многие пользуются этим, не оформляя на себя строения, пишет издание.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика