Регионы не торопятся вводить льготы на капремонт

В десяти регионах РФ все еще не приняты местные законодательные акты о льготах на капремонт

В десяти регионах РФ все еще не приняты местные законодательные акты о льготах на капремонт.

В результате мониторинга было установлено, что в десяти субъектах РФ все еще неприняты региональные законодательные акты о льготах по капремонту, приводит РИА «Недвижимость» слова вице-спикера Совета Федерации Галины Кареловой.

«По состоянию на конец июля в 72 регионах соответствующие региональные законы уже приняты», — заявила сенатор. В трех субъектах РФ они предусмотрены региональным законодательством, однако в десяти регионах — Астраханской области, Севастополе, пяти республиках Северо-Кавказского федерального округа, Республике Алтай, в Крыму и в Удмуртии — региональные законодательные акты все еще на стадии разработки, добавила Карелова.

В соответствии с законом, вносящим поправки в Жилищный кодекс РФ и закон «О социальной защите инвалидов в РФ», у регионов есть возможность установить одиноко проживающим неработающим собственникам жилья от 70 лет, инвалидам I и II групп, детям-инвалидам и гражданам, имеющим детей-инвалидов, льготы путем предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, также напомнила сенатор.

[:wsame:] [:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика