Жителям Владивостока отключают воду, чтобы закупить топливо

Ряд домов во Владивостоке будет отключен от горячей воды

Ряд домов во Владивостоке будет отключен от горячей воды.

Причиной такого решения стала общая задолженность предприятий ЖКХ перед филиалом «Приморская генерация» ОАО «ДГК» в размере 83 миллионов рублей. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-секретаря филиала Анастасию Базарнову.

Не лучше ситуация обстоит и в энергетической сфере: задолженность местных предприятий ЖКХ перед ОАО «ДЭК» достигла 175 миллионов рублей.

Энергетики неоднократно обращались в суд и предлагали оплатить накопленные счета до 22 июня, однако ряд компаний так и не погасил задолженность. Поэтому «ДГК» планирует отключить горячее водоснабжение в нескольких домах Владивостока.

Заместитель по сбытовой деятельности директора филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» Валерий Червонный заявил, что компания пошла на такие меры потому, что эти деньги крайне необходимы для ремонта перед отопительным сезоном и закупки топлива. Кроме того, он посоветовал собственникам проблемных домов разобраться, куда ушли их деньги, уплаченные за коммунальные услуги, и впредь вести расчеты с «ДГК» напрямую.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика