Полиция раскрыла схему продажи аферистом квартиры москвича

27 февраля появилась информация о том, что в Москве полицейские задержали афериста, который продал чужую квартиру, расположенную в Юго-Западном административном округе Москвы, на территории района «Коньково», на улице Академика Капицы

Фото: Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» // Валерий Плотников / Russian Look

27 февраля появилась информация о том, что в Москве полицейские задержали афериста, который продал чужую квартиру.

Известно, что 45-летний мужчина в августе 2014 года с группой неустановленных до настоящего времени лиц с помощью фиктивных документов присвоил квартиру, которая находится в Юго-Западном административном округе Москвы, на территории района «Коньково», на улице Академика Капицы, себе.

[:same:]

Ранее жилая площадь принадлежала 70-летнему пенсионеру, который 4 августа 2014 года ушёл из квартиры и до сих пор не объявился. Следователи уверены, что задержанный мужчина рассчитывал на то, что у пенсионера нет родственников, подделал ряд документов «и, действуя от имени старого владельца, перепродал жилье третьему лицу».

В октябре 2014 года в отделение полиции обратилась сестра пропавшего пенсионера и рассказала, что в его квартире живут неизвестные люди. Выяснилось, что в августе женщина безуспешно пыталась связаться с братом, когда попыталась узнать, что с ним, обнаружила посторонних.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники правоохранительных органов разыскивают соучастников аферы и пропавшего пенсионера.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика