Житель Москвы поплатился за свою "резиновую" квартиру

Жителя ЗАО города Москвы, прописавшего в своей квартире более тысячи мигрантов, оштрафовали на 100 тыс. рублей

Фото: Новоявленные москвичи были приезжими из Таджикистана, Узбекистана, Молдовы, Армении, Азербайджана, Беларуси, Украины и Киргизии // Russian Look

Жителя ЗАО города Москвы, прописавшего в своей квартире более тысячи мигрантов, оштрафовали на 100 тыс. рублей.

[:same:]

Суд признал виновным 46-летнего Сергея Дятлова в том, что с января по июль 2014 года он зарегистрировал в своей квартире на улице Чкалова в поселке Тольстопальцево в районе Внуково Западного административного округа столицы 1238 человек.

Новоявленные москвичи были приезжими из Таджикистана, Узбекистана, Молдовы, Армении, Азербайджана, Беларуси, Украины и Киргизии.

В результате казуса УФМС не смог следить за соблюдением миграционного учета и передвижением иностранцев на территории России и обратился в суд, который назначил Дятлову 100 тыс. рублей штрафа.

Это не первый случай наказания жителей столицы за регистрацию мигрантов в своих квартирах. В сентябре 2014 года москвич, фиктивно прописавший в своей квартире двух граждан Узбекистана за «таксу» в 2000 рублей, получил год реального срока в колонии общего режима.

Ужесточение наказания за фиктивную прописку было проведено законодателями в 2013 году году под предлогом борьбы с терроризмом.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика