Минстрой и ЦБ будут предотвращать рост ипотечных ставок, Медведев назвал причину решения

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил Министерству строительства и Центральному банку предотвращение роста ипотечных ставок

Фото: Russian Look

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству строительства и Центральному банку не допустить роста ипотечных ставок.

В первом полугодии 2014 года ставка по ипотечным кредитам сохранялась на уровне 12,2%. В прошлом году она составляла 12,3%. Таким образом, в этом году ставка снизилась на 0,1%. Однако некоторые банки, названия которых не сообщается, начали поднимать кредитные ставки. Известно только, что увеличение ставки идёт со стороны небольших банков.

Новый налог на недвижимость: причины для беспокойства и подводные камни

В связи с тем, что, по мнению Дмитрия Медведева, в 2014 году возможны разные варианты развития событий, Министерству строительства и Центральному банку было поручено разработать комплекс мер, которые не допустят увеличения ставок и закрепят положительные тенденции по их снижению.

Глава министерства строительства Михаил Мень также рассказал Дмитрию Медведеву, что за последние пять месяцев 2014 года россияне взяли ипотечных кредитов в 1,4 раза больше, чем за такой же период в 2013 году. Об этом информирует портал Innov.ru.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика