Четверо иностранцев хотели похитить арбатские квартиры; ход расследования и схема мошенников

Четверо иностранцев пытались завладеть квартирами на Арбате, общая стоимость которых свыше 120 миллионов рублей

Фото:

Четверо иностранцев пытались завладеть квартирами на Арбате, общая стоимость которых свыше 120 миллионов рублей. Три израильтянина и грек подозреваются в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД.

По данным сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, злоумышленники подделали паспорт на имя владельца квартир.

Махинации с квартирами на Арбате — лишь один из эпизодов дела о мошенничестве. Иностранных граждан также подозревают в незаконном отчуждении дорогостоящего особняка в центре столицы в пользу оффшорной организации, зарегистрированной на Сейшелах.

Квартира в плену порочного круга или как купить жилье и остаться без недвижимости и денег

По информации следствия, мошенники подделывали доверенности от владельцев, якобы заверяли их у российских и иностранных нотариусов, делали фиктивные документы купли-продажи, а затем оформляли права собственности в регистрационных органах.

В ноябре 2013 года у подозреваемых нашли и изъяли печати иностранных госорганов, клише нотариусов, а также уже готовые документы для отчуждения более 50 объектов частной и государственной собственности.

Трое из мошенников находятся под стражей, один объявлен в международный розыск.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика