Николай Коляда допустил, что Серебренникова наградят медалью

Театральный режиссёр Николай Коляда предположил, что Кирилла Серебренникова хотят напугать обысками

Театральный режиссёр Николай Коляда предположил, что Кирилла Серебренникова хотят напугать обысками.

Ранее Sobesednik.ru писал, что обыски в «Гоголь-центре», а также у его художественного руководителя Кирилла Серебренникова и директора Российского академического молодёжного театра Софьи Апфельбаум проводятся по делу о хищении средств, выделенных из бюджета на развитие искусства. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что эти следственные действия «не дело Кремля».

Ekb Room обратил внимание на пост театрального режиссёра Николая Коляды в Facebook, посвящённый обыскам у Серебренникова. «Вывод один: хотя напугать, вот и всё. А что они могут у него дома найти? Миллионы в коробках? Бред какой-то», – написал уральский драматург.

Коляда вспомнил свой 11-летний опыт работы на посту редактора «бюджетного учреждения» – журнала «Урал». Однажды он выдал сотрудникам предновогодние премии, после чего к нему пришли с проверкой и оштрафовали за недопустимое распоряжение деньгами.

«В бюджетных театрах на каждую потраченную копейку – сто проверяющих. Тысяча отчётных бумажек. Предполагаю, что в "Гоголь-центре" что-то было неправильно сделано, но украсть так вот запросто деньги – невозможно. Чушь это всё. Жутко неприятно», – считает Николай Коляда.

Как написал драматург, он не верит, что Серебренников совершил какое-то преступление, и призвал общественность не поднимать панику: «Может быть, его завтра, наоборот, медалью наградят, а вы уже раскричались про уголовщину».

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика