"Времени мало осталось, надо успеть пожить". Последнее интервью Олега Видова

В Америке скончался известный советский артист Олег Видов. Последнее интервью с ним публикует Sobesednik.ru

Фото: Олег Видов // Global Look Press

В Америке скончался известный советский артист Олег Видов. Последнее интервью с ним публикует Sobesednik.ru.

По стечению обстоятельств, корреспондент Sobesednik.ru стал последним из представителей СМИ, с кем пообщался Олег Борисович:

— Приятно, что вы меня вспомнили, — признался в январе 2017 года Видов, когда мы позвонили ему в Лос-Анджелес. — В последний раз я был в Москве на свой 70-летний юбилей — Андрей Малахов позвал меня поучаствовать в своей телепрограмме. Даже не представляете, как было приятно! Мне столько хороших слов наговорили, достойные люди пришли в студию. До сих пор вспоминаю этот праздник.

[:image:]

— Олег Борисович, и это естественно: вас помнят, любят. И сейчас называют «первым красавцем советского кино»!

— Ох, не люблю такие разговоры! Да, внешность, конечно, влияет, но хочется надеяться, что все-таки я запомнился не только внешностью. Вспоминаю фильм «Красная мантия», где сыграл викинга Хагбарда — одна из моих любимых ролей. Вы даже и не видели, наверное? Очень жаль, что не показывают эту кинокартину. Считаю, что сыграл там весьма неплохо. Но чаще всего почему-то меня вспоминают по картинам «Всадник без головы» или «Джентльмены удачи».

— Чем вы сегодня живете?

— Бытом. Сейчас с женой переезжаем в новый дом, столько хлопот в связи с этим.

[:image:]

— А съемки в кино?

— Дорогой мой, сниматься уже не буду нигде. Здоровьем нужно заниматься, времени мало осталось — надо успеть пожить. Я не думаю ни о каком кино, мне это не интересно. Хочу передать через вашу газету слова благодарности тем, кто меня еще помнит и уважает.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика