Отар Кушанашвили: В Киеве нужна не победа, а демонстрация достоинства

Отар Кушанашвили критикует выбор Юлии Самойловой для участия в Евровидении от России и предлагает своего кандидата

Фото: Отар Кушанашвили // Global Look Press

Отар Кушанашвили критикует выбор Юлии Самойловой для участия в Евровидении от России и предлагает своего кандидата:

— Выбор Юлии Самойловой для участия в Евровидении — фундаментальная ошибка, потому что за версту отдает спекуляцией на святом. Это слишком лицедейская попытка напялить белую тогу, да еще инкрустированную стразами...

А выбрать было из кого. Знатный британский паяц Робби Уильямс, у которого на одну хорошую песню приходятся двести душевно нездоровых поступков и часы такой же нездоровой трескотни, сказал Андрею Малахову, что готов, так и быть, представлять Россию на Евровидении в Киеве.

Для человека вроде него, который убежден, что неотразим, даже когда несет гиль несусветную, разница между «осмысленная речь» и «трескотня» шириной с гранд-каньон.

Но предприятие слишком серьезное, чтобы отдавать его на откуп турбулентному позеру.

Я был за Валеру Меладзе, и дело даже не в том, что он ни разу не спел про мануальную стимуляцию гениталий, и не в том даже, что с ним любая песня обретает мотор. Просто-напросто, как выразился бы шпик Ассанж, он «сокрушительно компетентен».

Строго говоря, что такое «Евровидение»? По сути, это заламинированный в агитпроп коктейль из жизнерадостно дурацких плясок и бодряческого вокала, в который для верности всыпали тройную порцию усилителя вкуса.

Но в этом году — особая статья, и если мы бы сделали то, к чему призывал изобиженный Кобзон, если бы плюнули на конкурс, мы расписались бы в малодушии.

Песня в настоящем разрезе — больше, чем песня, а Меладзе — даже не космополит, а человек мира, он связан пуповиной с Украиной, растворен в России, обожает Грузию, его брат пишет лучшие песни в мире, гаер Уильямс — фраер рядом с ним, он один из тех, кто имеет право цитировать Синатру: «Слава для футболистов, а мне нужна магия».

Подобный расчет — Меладзе — покоился на специальном исследовании: нам в Киеве нужна не победа, а красивая демонстрация достоинства.

Для Меладзе разница между «а ну их» и «песня строить и жить и даже мириться помогает» — разница размером с гранд-каньон.

Нам нужен в Киеве артельный профи, способный напомнить о том, что такое метемпсихоз, с голосом красивым, как у Джорджа Майкла, и доподлинно мужской линией поведения.

Нам нужно другой след оставить: след от песни, полной жизни, жизни, в которой нет места насилию, онли лав, мазафака.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика