Филипп Киркоров: В третий раз стану отцом в 75 лет

Sobesednik.ru побывал на съемках одной из серий «Ворониных» с участием самого Филиппа Киркорова

Фото: Филипп Киркоров и «Воронины» // Катерина Мигулина

Sobesednik.ru побывал на съемках одной из серий «Ворониных» с участием самого Филиппа Киркорова.

«Если хочешь идти – иди, если хочешь забыть – забудь, только помни, в конце пути…» – напевая эти строки из своей песни «Снег», Филипп Киркоров одну за другой отвешивал пощечины Егору Дронову, исполнителю роли Константина Воронина в сериале «Воронины» на телеканале СТС. Звонкие шлепки были слышны на весь павильон. Режиссер Александр Жигалкин просил повторять эту сцену дубль за дублем. Егор мужественно терпел экзекуцию, Филипп Киркоров каждый раз складывал перед ним руки в священном жесте намасте, демонстрируя всем видом, насколько ему неприятно невольно причинять боль партнеру…

Строит домашний Диснейленд для детей

– Это самый противный момент съемок, потому что я драться не люблю и не умею! – признался Филипп. – Мне то и дело приписывают драчливость, но это не так, нет в моем характере таких качеств. Поэтому выполнять в спектакле или кино что-то подобное – просто пытка и испытание. Меня не сразу уговорили, я с трудом справился с этой миссией...

В течение восьми лет, пока идет сериал «Воронины», его создатели пытались пригласить короля поп-музыки на съемки, но как-то все не складывалось. Уже и Николай Басков увековечил себя в «Ворониных»…

Уговорить Филиппа удалось Екатерине Волковой, исполнительнице роли Веры Ворониной. Оказалось, певец – старинный друг семьи Екатерины и ее супруга Андрея Карпова. Сейчас семьи особенно тесно общаются, так как Филипп доверил Андрею построить домашний диснейленд для своих детей – пятилетней Аллы-Виктории и четырехлетнего Мартина.

Как только звезда эстрады дал согласие, сценаристы тут же засучили рукава и написали несколько ярких эпизодов с его участием. По их задумке Костя Воронин похищает Киркорова, чтобы сделать своей жене, маме и невестке сюрприз на 8 марта. Заканчивается это, правда, не слишком романтично – с участием ОМОНа.

Конечно, Филипп не упустил прекрасную возможность прорекламировать свой юбилейный концерт 30 апреля в честь 50-летнего юбилея. Постер в человеческий рост покажут в марте в сериях накануне Женского дня. Звезда даже согласился закатать себя в ковер и поставить вниз головой…

Александр Жигалкин очень доволен работой Киркорова.

– Филипп очень органичен, блестяще справился со всеми непростыми задачами. Я бы с удовольствием его и дальше снимал, если бы он смог найти время, – признался режиссер.

[:image:]

«В 75 снова стану отцом»

На площадку Филипп приехал вовремя – как всегда, в весьма эффектном наряде: сверкающей стразами водолазке с изображением черепа, серебристой куртке-косухе, рваных на коленях черных джинсах с металлическими нашивками. Пряжка ремня – в виде головы быка, так как Киркоров по знаку зодиака Телец. Нет, 50 ему никак не дашь!

В последнее время у певца отпала мучительная проблема, что надеть с утра. Недавно артист нанял профессионала по имени Арсен, который хозяйничает в его гигантском гардеробе и выбирает, в чем куда идти.

– Если раньше я везде совал свой нос, то теперь всем этим занимается Арсен. Накануне съемок он получает задания от режиссеров, готовит варианты, мы садимся и выбираем из предложенных 10–15 луков один, так произошло и в этот раз, – говорит Киркоров.

На съемках «Ворониных» гардероб звезды пополнился новым свитшотом бирюзового цвета с названием сериала на груди.

Детишек Филипп на съемки не взял, по его словам, он старается оберегать их от нездорового ажиотажа, который возникает всякий раз, стоит ему вывести своих малышей в свет.

– Дайте детям нормальную жизнь. Пусть вырастут и сами определят свой путь. У нас и без Киркоровых есть чьим детям играть в кино. Вон у Рудковской с Плющенко подрастает Гном Гномыч, у Ани Лорак дочка, моя крестница София рвется на сцену… А мои пусть пока в танцевальные студии походят, где-нибудь поучатся, папа толкать их не будет. Если захотят связать жизнь с шоубизнесом, мешать не буду, но заставлять тоже не стану, – поделился поп-король.

Также он не исключает, что через несколько лет его дети тоже могут сняться в сериале «Воронины».

– А вы хотели бы еще детей? – спросили мы.

– Безусловно, конечно, но надо сначала этих поднять, но я пока молодой, отцами сегодня становятся и в 75 лет, так что у меня как минимум четверть века в запасе.

Филипп пытался запомнить текст, немного путался, вместо «закатали в ковер» постоянно повторял «укатали»… Затем поправил реплику своей подруги Кати Волковой. «Мы женаты уже 15 лет, и меня уже мало чем можно удивить!» – говорит Катя. «И удовлетворить!» – шутит Филипп.

Сниматься в кино Киркорову не привыкать. У него уже 45 фильмов, включая мультфильмы, в большинстве которых он выступил в качестве камео, то есть самого себя. Но есть и другие роли, например святого Валентина в картине «Любовь в большом городе». Филипп признался, что на самом деле мечтает о серьезных предложениях, например певец заметил, что он типичный король Лир.

– Обычно я не играю, а иронизирую над собой. Если бы я играл, это было бы чудовищно. Самый простой путь к воплощению своего образа на экране – просто спародировать себя, посмеяться над собой, своими недостатками, культовостью, которую тиражируют СМИ. Если все, что со мной происходит, воспринимать серьезно, можно сойти с ума, поселиться в звездном городке и забыть про жизнь на земле, – говорит звезда.

«Хочется, чтобы в меня влюблялись»

– Филипп, отмечаете 8 марта?

– 8 марта близко-близко, расти-расти, моя... редиска. Женский день в нашей семье всегда был особенным праздником, потом добавился еще один – первое воскресенье весны, – который придумала Алла Борисовна, в этом году это 5 марта. В силу того, что я пою о любви, о женщинах, 8 марта стало для меня главным днем.

[:image:]

– Что дарить женщинам в этот день?

– Конечно, песни! Отведите свою любимую в караоке, включите песню: «А я и не знал, что любовь может быть жестокой…» Что еще даме нужно? Отвечаю: внимание! Уж поверьте мне, я-то имею опыт… Не будет достаточно внимания, женщина дык-дык-дык – и ушла. И не догонишь, пиши пропало… – Филипп как будто имел в виду Аллу Пугачеву, которой он не уделял должного внимания – и она ушла к более заботливому Максиму.

Весна полна праздников. Пугачева и Киркоров родились в апреле. В апреле же исполняется 50 лет Дмитрию Нагиеву, затем 9 мая такую же дату отметит Федор Бондарчук, с которым, по словам Филиппа, они выросли вместе и дружат все эти годы. В январе 50 лет отметила еще одна его подруга – Рената Литвинова. Все они приглашены на его юбилей.

– Виктор Дробыш отпраздновал свое 50-летие в прошлом году, но хочу заметить: ни одному из нас не дашь полтинник. Ренате больше 30 точно не дашь! Красавица! Федор в какой потрясающей форме! А что, мне дашь 50? Нет, конечно! Профессия заставляет молодиться! Пока я востребован, меня любят люди – я живу во имя этого и должен следить за собой. Зритель полюбил меня 30 лет назад, и он хочет, чтобы я оставался таким же молодым и звонким, поэтому я стараюсь поддерживать себя в форме, по-другому быть не может. Буду заниматься собой до последнего, пока буду чувствовать, что я нужен людям. Но даже если мне придется уйти со сцены, продолжу за собой следить. Жизнь без оваций не заканчивается, мне, как и всем нормальным людям, хочется нравиться, хочется, чтобы в меня влюблялись, продолжать жить активной жизнью, без спорта сегодня никуда. Но надеюсь, что муза от меня не отвернется, – поделился Филипп.

Свежий вид звезды можно объяснить тем, что до съемок в «Ворониных» Филипп полтора месяца набирался сил.

– Я отдыхал, имею право, в стране по законодательству есть право на отдых. Я не изменил своим традициям, съездил в Диснейленд и Лас-Вегас, в очередной раз встретился с Селин Дион, этой удивительной певицей. когда-то именно она познакомила меня с одним из самых востребованных в мире режиссеров шоу, создателем знаменитого стиля Цирка дю Солей Франко Драгоне. Я показал Селин отрывки нашей программы, затем заехал в Дубай, снял там в пустыне клип на новую песню с участием невероятно красивой вице-мисс Россия-2015 Владиславой Евтушенко. Сейчас улетаю в Питер снимать новый клип, впереди Ташкент, Бишкек и Астана и немножко Центральной России, чтобы поднабрать энергии, чтобы в апреле бомбануть рекордное количество концертов в Кремлевском дворце. Жизнь бьет ключом! – подробно отчитывается Киркоров. – В прошлом году я потрудился довольно хорошо, предстоит еще больше поднапрячься, впереди юбилей, 50 лет – дата, которую надо пережить, прийти к ней с мозгами. Для меня это только повод встретиться со зрителями, сделать красивое шоу, дать много концертов в Кремле, отметить с друзьями 30 апреля. Правда, мой день рождения выпадает на отпускное время, как раз накануне большинство обычно разъезжаются по всяким Мальдивам, Дубаям и Канарам, но, уверен, настоящие друзья останутся со мной. В мае я снова планирую уехать в отпуск, чтобы с новыми силами отправиться в большой тур, перешагнув некий рубеж своей жизни.

Сцена в «Ворониных» закончилась появлением ОМОНа.

– Просто сценка из моей жизни, не пришлось ничего играть. Два месяца назад все было примерно так же, только на месте семьи Ворониных были наши французские гости, – улыбается Филипп, намекая на скандал с французским музыкантом Дидье Маруани, который обвинил нашего поп-короля в плагиате, а потом был задержан столичной полицией.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика