Анна Якунина: Мы с Максом Авериным дышим в унисон

На канале «Россия» начался долгожданный пятый сезон сериала «Склифосовский», напоминает Sobesednik.ru

Фото: Анна Якунина и Максим Аверин // пресс-служба телеканала «Россия»

На канале «Россия» начался долгожданный пятый сезон сериала «Склифосовский», напоминает Sobesednik.ru.

В этот раз он посвящен реанимации. Одну из главных ролей – регистратора Нины – исполняет заслуженная артистка России Анна Якунина. В этом сезоне ее героиня выходит на работу задолго до окончания декретного отпуска, оставив любимого сына Пашу с няней...

Анна призналась, что очень любит проект «Склифосовский» еще и потому, что с Максимом Авериным, который играет главную роль – врача Брагина, – они дружат более 20 лет, практически все праздники отмечают вместе, а не так давно Максим поселился по соседству с любимой подругой, и они могут видеться еще чаще.

– Как ваша героиня Нина изменилась к пятому сезону?

– Играть идеально глупо, жизнь состоит из огромного количества ужасов, включишь телевизор, а там вся страна обсуждает, как живет Алла Пугачева. Страшно! Смотрите ее концерты и оставьте в покое ее личную жизнь! С моей героиней в этом сезоне тоже происходят вещи, которые многих могут раздражать. В мире все бывает. В этом сезоне, например, погибает герой Антона.

– Ваша героиня – ваша ровесница и вдруг становится мамой...

– А что тут особенного? Все чаще женщины за 40 становятся мамами, на Западе так сплошь и рядом. Раньше это казалось диким, а сейчас рожают до 50.

– Рассматриваете такой вариант и для себя?

– Не исключаю... Но это не значит, что я собираюсь рожать в 50...

– У вас две взрослые дочери. Готовы к роли бабушки?

– Естественно, почему же нет? Большое счастье – иметь внуков. Неважно – в 40, 50...

– Ваши дочери еще не замужем?

– Пока крутят романы, разочаровываются... Я стараюсь не давить, они должны проживать свою жизнь.

– Чем занимаются Настя и Маруся?

– Настя – художник по дизайну костюма. Маруся учится на втором курсе актерского факультета ВГИКа.

– Вы будете помогать ей в актерской профессии?

– Если что-то будет от меня зависеть, то конечно. К тому же Маруся всегда может обратиться по любому вопросу к Максиму Аверину. Он знает ее с рождения, они – большие друзья.

– Вы дружите с Максимом больше 20 лет. На чем держатся ваши отношения, которым многие завидуют?

– Мы с Максом одинаково смотрим на вещи, мы оба дышим в унисон. Он для меня – друг и партнер. Для нас обоих эта дружба – подарок на всю жизнь. Мы вместе отдыхаем, отмечаем какие-то даты. Три года подряд стали в его день рождения куда-нибудь выезжать. Его 40-летие праздновали в Сочи. Макс далек от суеверий, что 40 лет нельзя справлять. Но у него есть традиция – выходить в свой день рождения на сцену. В этом году 26 ноября мы провели в Израиле.

– Неужели и Новый год вы встречали вместе?

– В этом году Максим уезжал отдыхать, я работала до самого 31 декабря, «Склиф» снимали. Каникулы провела на даче в Подмосковье с семьей – с ёлкой и снегом, как полагается.

– Анна, вы замужем более 20 лет. В чем секрет семейного счастья?

– В жизни бывают разные этапы, трения, конфликты, преодолевать которые помогает терпение.

– Муж ревнует вас к партнерам?

– Наверное, не ревнует только к Аверину, знает, что мы как брат и сестра. Хотя свою ревность Алексей всячески скрывает, старается относиться к моим телероманам с юмором.

– Говорят, не за горами и шестой сезон сериала?

– Да, мы нашли своего зрителя, нашли друг друга в нашей актерской команде, нажили прекрасные отношения и в феврале начинаем съемки.

Кстати

Аверин купил квартиру по соседству. Максим Аверин об Анне Якуниной: «Мы говорим на одном языке. Это счастье, когда тебя настолько понимают. Бывало, ругались, но быстро мирились. Аня для меня – опора и поддержка. Год назад я переехал в новую квартиру. Теперь мы с Нюсей живем через дорогу друг от друга и вечерами часто гуляем по проспекту Мира».

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика