Подтасовку фактов увидела Ельцина в критике Михалкова "Ельцин Центра"

Вдова первого президент РФ Наина Ельцина ответила на критику режиссера Никиты Михалков «Ельцин Центра»

Вдова первого президент РФ Наина Ельцина ответила на критику режиссера Никиты Михалков «Ельцин Центра».

Sobesednik.ru ранее писал о том, что Никита Михалков обвинил «Ельцин Центр» в разрушении самосознания людей.

На сайте «Ельцин центра» опубликовали заявление вдовы первого президента РФ Наины Ельциной. В сообщении она отметила, что «глубоко возмущена» заявлением Михалкова и считает их «лживыми», не имеющими «никакого отношения ни к "Ельцин Центру", ни к его деятельности». По ее словам, Михалков несколько месяцев «распространяет ложь» о «Ельцин Центре» и не стесняется «навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны». «При этом он ни разу не был в "Ельцин Центре"! Это же в голове не укладывается. Как можно критиковать то, что не видел?!» — говорится в заявлении.

При этом Ельцина подчеркнула, что раньше она никогда не вступала «в публичную полемику с людьми, которые позволяют себе откровенно подтасовывать факты».

Она подчеркнула, что музей центра за год посетили более четверти миллиона человек, а сейчас в центре готовится большая новогодняя программа для детей. «Это что — "инъекция разрушения национального самосознания"? Только в воспаленном воображении Михалкова может возникнуть такая интерпретация всего того, что делает "Ельцин Центр"», — считает Ельцина.

Вдова первого президента напомнила, что Михалков был доверенным лицом Ельцина на выборах 1996 года и «тогда совсем иначе оценивал реформы 90-х и вклад "команды Ельцина" в строительство новой России». «Я и представить не могла, что через 20 лет он с легкостью отречется от того, что говорил и делал», — заключила Ельцина.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика