Довлатова в биографическом фильме сыграл актер из Сербии

Продюсер биографического фильма «Довлатов» Алексей Герман раскрыл имя актера, сыгравшего главного героя

Продюсер биографического фильма «Довлатов» Алексей Герман раскрыл имя актера, сыгравшего главного героя.

Сербский актер Милан Марич сыграл главную роль в биографическом фильме Алексея Германа «Довлатов». Как сообщает «Лента.ру», до этого времени создатели скрывали имя актера, исполнившего роль Сергея Довлатова.

Сам Марич рассказал, что не хотел изображать писателя, а стремился погрузиться в его эмоциональное состояние и попытался пережить сомнения и страхи Довлатова.

«Марич проделал колоссальную работу и за четыре месяца съемок прошел путь перерождения, полностью погрузившись в атмосферу начала 70-х годов XX века», – сказано в пресс-релизе фильма.

Действие картины разворачивается в начале ноября 1971 года. Съемки фильма начались в Санкт-Петербурге в феврале 2016 года, теперь картина перешла в монтажно-тонировочный период. Премьера состоится осенью 2017 года.

Сергей Довлатов – один из самых популярных писателей XX века, который на родине при жизни публиковался только в самиздате. Его перу принадлежат такие книги, как «Заповедник», «Зона», «Чемодан» и «Марш одиноких». В 1978 году Довлатов с семьей эмигрировал в США, где в 1990 году скончался от сердечной недостаточности.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика