Оксана Федорова едва унесла ноги из Конго

Телеведущая Оксана Федорова рассказала в интервью Sobesednik.ru о своем самом экстремальном отдыхе в Африке

Фото: Оксана Федорова // Андрей Стрелок

Телеведущая Оксана Федорова рассказала в интервью Sobesednik.ru о своем самом экстремальном отдыхе в Африке.

Красавица, телезвезда, счастливая жена и мама Оксана Федорова второй год подряд иностранным курортам предпочитает российские. Оксана с семьей отправилась в Сочи. О поездках по водопадам, отдыхе и интересах детей Федорова рассказала Sobesednik.ru.

– В 2015-м мы открыли для себя Сочи. Город так понравился, что и в этом году решили поехать туда же. Детям в раннем возрасте длительные переезды не показаны. Вдруг что-то случится? А в Сочи все родное. Мы планируем поездить по водопадам. В прошлом году побывали в горах, впечатлений – масса. В Сочи – отличная природа, прекрасные озера, будем их изучать. И конечно, море. Дети обожают плавать.

– Сочи славится еще и вкусной едой: хачапури, шашлыки. Вы позволяете себе на отдыхе расслабиться?

– Не позволяю. К тому же хачапури и шашлыки – это не мой вкус. Я люблю сладкое: мороженое, конфеты... Если хочу побаловать себя, то покупаю что-то из этого. Но не переусердствую.

– Помните свой самый экстремальный отдых?

– Самое большое впечатление на меня произвела Африка, где я была несколько раз с целями благотворительного характера. Мы были в таких районах, куда простым туристам не добраться. Летали на местных самолетах: ужасно страшно. Из Конго, например, вообще еле ноги унесли. Туда мы поехали, когда я была послом доброй воли. Мы хотели запечатлеть весь местный колорит. Начали фотографироваться с аборигенами, а они едва не перевернули наш автобус. Было так страшно! Оказывается, в их традиции не принято фотографироваться.

– Но в случае чего вы бы смогли за себя постоять! Вы же в милиции трудились.

– Драться мне приходилось только на экзаменах по боевому самбо в институте. А так я против драк. К тому же во время службы в милиции я не занималась задержанием преступников. Для этого есть оперативные работники. А нам приходилось вести дела.

Полную версию интервью с Оксаной Федоровой читайте скоро на Sobesednik.ru и в свежем номере газеты «Зажигай!».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика