"Эрнст Неизвестный был яркой звездой спектакля, которой является наша жизнь"

Известный скульптор Дмитрий Каминкер высоко оценил ушедшего из жизни скульптора Эрнста Неизвестного

Фото: Эрнст Неизвестный скончался в 91 год в США // Наталья Логинова / Global Look Press

Известный скульптор Дмитрий Каминкер высоко оценил ушедшего из жизни скульптора Эрнста Неизвестного.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что российский скульптор-эмигрант Эрнст Неизвестный скончался на 92-м году жизни в Нью-Йорке.

Известный российский скульптор, основатель Творческого объединения «Озерки — Деревня художников», член Союза художников России Дмитрий Каминкер в разговоре с Sobesednik.ru сказал, что не был знаком с Неизвестным лично, однако считает его яркой звездой советской жизни.

«К его работам у меня отношение специальное — это не то, что я люблю, скажем так, — признался Каминкер. — Но как личность, как персонаж на сцене и художественной, и общественной жизни Советского Союза это была очень яркая звезда, яркий персонаж, ярко действующее лицо этого спектакля, которой являлась наша жизнь и является сейчас».

Скульптор подчеркнул, что таких людей, как Эрнст Неизвестный, сейчас совсем немного. «Но их и не бывает много, но это личность очень высокого уровня», — сказал Каминкер.

Он также напомнил, что Неизвестный был не только скульптором, но и писателем. «Я кстати, читал его книги, и мне очень интересно было то, что он пишет — мне это нравилось даже больше, чем то, что он лепит, — поделился Каминкер с Sobesednik.ru. — Но это неважно, потому что человек себя реализовал и вошел в историю страны».

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика