Зрители освистали жюри "Славянского базара"

О скандале на фестивале, вызванном решением жюри под руководством Валерия Леонтьева, — корреспондент Sobesednik.ru

О скандале на фестивале, вызванном решением жюри под руководством Валерия Леонтьева, — корреспондент Sobesednik.ru.

В белорусском Витебске в разгаре конкурс молодых исполнителей. Особого энтузиазма у публики он не вызывает: пустых мест в Летнем амфитеатре больше, чем на прочих концертах. Однако во время первого конкурсного дня небольшой скандал взбодрил и зрителей, и жюри, возглавляемое Валерием Леонтьевым.

После того, как белорус Алексей Гросс получил максимальные оценки (все «десятки»), на сцену вышла конкурсантка из Израиля Анна Тимофей из Израиля. Показав несколько октав, вокальное мастерство и оперное сопрано, русскоговорящая израильтянка получила в свой адрес оваций не меньше, чем белорус, а также крики «Браво!».

Однако жюри поставило ей и «восьмерки», и даже одну «семерку». На решение жюри зал ответил оглушительным свистом, а известный в России и на Украине эпатажный музыкальный критик Сергей Соседов встал и, повернувшись в сторону жюри, закричал: «Позор!»

Несогласие белорусской публики с объявленными баллами периодически случается на «Славянском базаре», однако на этот раз свист был буквально тотальным.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика