Внук Янковского открыл секреты своего воспитания

Внук легенды советского экрана Олега Янковского рассказал Sobesednik.ru о том, чему его научило общение с великим дедом

Фото: Олег Янковский // Геннадий Усоев / Global Look Press

Внук легенды советского экрана Олега Янковского рассказал Sobesednik.ru о том, чему его научило общение с великим дедом.

25-летний представитель династии, закончив ГИТИС, крайне редко появляется на экране. Сейчас Иван снимается в кино — в картине «Источник» режиссера Надежды Витальской.

— Приглашают очень часто. Как правило, отказываюсь — мало интересного материала, — рассказал Sobesednik.ru Иван.

— Представитель еще одной известной семьи — Лиза Боярская — снималась с первого курса института — об этом нам рассказывала ее мама Лариса Луппиан. Она же и учила дочь: «Снимайся! Пусть эпизоды, проходное кино — неважно. Главное, чтобы запомнили в лицо режиссеры, зрители — тогда будет успех. Сейчас у Лизы более 40 ролей, более 15 из них главные.

— Это выбор человека — делать так, как он считает правильным. Я не ставлю себе задачу «мелькать чаще в кино». Если тема сценария меня лично не волнует, лучше полежу дома на диване, почитаю книжку.

[:image:]

— Как вас воспитывали в семье?

— Запрещали кока-колу, плохие продукты, проводить время глупо, поздно ложиться спать. Настоятельно рекомендовали читать хорошие книги, смотреть хорошие фильмы и спектакли. Любить, почитать семью. Не врать, не обманывать. Говорили, что если я не закончу нормально школу и не поступлю в институт, пойду в армию. Мне не очень туда хотелось.

— Чему вас Олег Иванович научил?

— «Я в предлагаемых обстоятельствах» — он часто это повторял. Только недавно я стал понимать всерьез, что это значит.

Подробное интервью с Иваном Янковским читайте в одном из ближайших номеров «Собеседника» и на сайте Sobesednik.ru.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика