30.04.2016

Александр Барыкин перед смертью отказывался лечиться

Друг Александра Барыкина рассказал Sobesednik.ru, что музыканта сгубило наплевательское отношение к своему здоровью

Фото: Александр Барыкин // Игорь Примак / Global Look Press

Друг Александра Барыкина рассказал Sobesednik.ru, что музыканта сгубило наплевательское отношение к своему здоровью.

В последние годы жизни у Барыкина (певец умер в 2011 году) начались проблемы со здоровьем. Стало подводить сердце. Но ходить к врачам певец не торопился. Боялся, что медики найдут у него болячки.

– Он совершенно не следил за своим здоровьем, – говорит друг музыканта – известный художник Константин Мирошник. – Сколько раз мы ему говорили: «Тебе хотя бы кардиограмму надо сделать». Но он только отмахивался: «Нет, еще скажут какой-нибудь диагноз, я испугаюсь, и мне еще хуже будет!» Часто жаловался: «Порой иду и в грудной клетке колет».

Ему предлагали обследоваться в клинике бизнесмена Прохорова в Израиле. Но он отказался. Потом загремел в больницу. Сказал всем, что у него микроинфаркт. Но до конца не долечился. Убежал через 10 дней на студию писать релакс-альбом. Помню, через какое-то время вернулся из гастролей и, видно, совсем ему плохо стало. Он сказал, что не против поехать в Израиль обследоваться. «Сейчас только смотаюсь в Оренбург». Он уехал, и там его не стало.

/Кстати

Среди работ Мирошника есть и портрет покойного музыканта (на фото справа).

Полную версию интервью с другом Александра Барыкина о жизни и скоропостижной смерти певца читайте скоро на сайте Sobesednik.ru и в ближайших номерах журнала «Только звезды».

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика