Гоша Куценко: Три месяца с дочерью прошли, как в аду

Гоша Куценко рассказал Sobesednik.ru, как его изменило рождение ребенка и почему он конфликтует со старшей дочерью

Фото: Гоша Куценко с женой и дочерью // Мила Стриж

Гоша Куценко рассказал Sobesednik.ru, как его изменило рождение ребенка и почему он конфликтует со старшей дочерью.

48-летний Гоша Куценко облачил свою годовалую дочь в скафандр и заставил летать по всему городу. И все это ради нового клипа на песню «Любовь такая». Sobesednik.ru побывал на премьерном показе видеоролика.

Презентация клипа на песню «Любовь такая» прошла по канонам кинопремьеры. Гостей собрали в одном из московских кинотеатров, а ролик представили на большом экране. Режиссером клипа стал Эльдар Салаватов. Именно он в 2009 году снял картину «Антикиллер Д.К.: Любовь без памяти».

– Я говорил: «Эльдар, хочу пополнить ряды нашей эстрады. Мне нужен крутой ролик». Эльдар слушал мои песни, он не очень приветствует мое творчество, но одна композиция его вдохновила. Этот клип я называю и кинороликом, и рекламой будущего фильма о девочке-космонавте – есть идея снять такое кино, – делится планами Куценко.

Героиней клипа стала младшая дочь актера – годовалая Женя. Она играет космическую девочку, которая прилетела на Землю к будущим родителям. И будущий папа (Гоша Куценко) начинает видеть ее, а вернее, то, как малышка в скафандре летает по городу между проводами, плескается в местной реке – знакомится с миром. Так что этот день стал не только презентацией клипа, но и дебютом Евгении.

– Добрый вечер. Это мы. Нас зовут Женя, – сообщил со сцены всем гостям артист, держа дочь на руках. – Мы первый раз ее публично вывели. Жень, знакомься, это мои друзья. А это фотографы. Привыкай, дочка.

При виде такого количества людей малышка застеснялась и не проронила ни слова. Хотя, как отметил Куценко, его имя она уже произносит, хоть и на свой лад – Гося.

[:image:]

– Гоша, многие боятся показывать публике маленьких детей. Говорят, примета плохая...

– Ну что, их теперь совсем никому не показывать? Ребенок должен бактерии ловить, чтобы иммунитет укреплялся и психика. А то что потом? Она выйдет на площадь, увидит тысячу человек и умрет от страха...

Рождение второй дочки многое перевернуло в жизни артиста. По его словам, понять прелести отцовства мужчина способен лишь в зрелом возрасте.

– Когда у нас рождаются дети в 25 лет, мы иначе к этому относимся: всё на бегу, хочется самореализоваться, у нас гормоны играют. А сейчас, когда с гормонами уже проблема и каждый день на счету, каждую минуту используешь по назначению. Я начал видеть детей, а раньше их не замечал, они были для меня существами, которые мешают спать и кричат. Я начал по-другому относиться к друзьям, у которых есть малыши. Мы обмениваемся опытом. Свой ребенок кажется самым красивым. Но со временем начинаешь понимать, что и другие тоже ничего. Так я начал разбираться в детской красоте.

Несмотря на занятость, актер находит время на дочь. Правда, бывает и такое, когда он не видит Женю по несколько дней.

– Я так рад, что она меня узнала, – признался артист. – Дома не появлялся 10 дней из-за гастролей. Но когда сейчас моя жена Ирина и Женя приехали, дочь увидела меня в коридоре и испуганно, но все же сказала: «Папа». Вообще, когда Женя была еще меньше, мы переживали и бессонные ночи. Ирина щадила меня, но однажды был случай. Я пришел домой в шесть утра после ночной съемки. Сразу завалился спать от усталости. Но тут открылась дверь комнаты, сначала въехала кроватка с двухмесячной Женей, потом жена появилась: «Все, я больше не могу!» И быстро закрыла дверь. А я остался с дочкой наедине, сквозь сон научился ее укачивать. Так что, как могу, жене помогаю. Но я, честно скажу, ни разу не менял памперсы – стесняюсь.

[:image:]

– А колыбельные поете?

– Если запою, дочь не уснет. Да и из-за того, что возвращаюсь поздней ночью, вижу ее только по утрам, когда везу в ясли, или если гуляем вместе, когда бывает свободный день. Но ее воспитанием занимаюсь. Читаю ей. Можно сказать, я чемпион по сказкам и стихам – выдерживаю 40 минут. Но я не беру длинные сказки, у нас в почете «короткометражки», стишки всякие.

Поддержать отца в этот день пришла и его старшая дочь – 20-летняя Полина, молодая актриса. Она снималась вместе с отцом в сериале «Последний мент».

– Я предпочитаю не вмешиваться в ее личную жизнь. Аккуратно отношусь к артистической. И был против встречаться с ней на одной площадке. Но она прошла кастинг, и продюсеры ее утвердили. Я им говорил: «Ребята, будут скандалы». Так и было. Когда мы пересекались в сценах, ей доставалось. Однажды она просто психанула и послала меня. И тут у меня что-то щелкнуло. Я принял ее как актрису.

[:image:]

На презентации с Гошей только о детях и говорили. Кстати, среди приглашенных было немало ребятишек. Все они с удовольствием танцевали под песни Куценко. Видимо, не только он с рождением Жени стал замечать детей, но и они, увидев в нем искренность, стали тянуться к артисту.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика