Внучку легендарной дрессировщицы Назаровой пытаются вернуть в Россию

Эдгард Запашный, как узнал Sobesednik.ru, пытается вернуть дочь советской дрессировщицы Назаровой на родину из Болгарии

Фото: Маргарита Назарова с тигром // Russian Look / Global Look Press

Эдгард Запашный, как узнал Sobesednik.ru, пытается вернуть дочь советской дрессировщицы Назаровой на родину из Болгарии.

Маргарита Назарова была и остается настоящей легендой советского цирка. О таких кино надо снимать – чтобы помнили, не забывали. И вот сняли – со дня на день на Первом канале стартует сериал.

– Назарова была уникальным человеком! Немногие, согласитесь, войдут в клетку к тигру, и тигры будут слушаться! – не скрывает восхищения перед своей героиней исполнительница главной роли и продюсер ленты Ольга Погодина.

Увы, судьба оказалась жестока к гениальной укротительнице. Свои дни она доживала совсем одна в скромной квартире в Нижнем Новгороде. Сын Алексей эмигрировал.

[:image:]

Маргарита Петровна жила на копеечную пенсию, пребывала в тяжелейшей депрессии, никого к себе в дом не пускала. Не смогла оправиться после смерти мужа Константина Константиновского и гибели страны СССР, в которую свято верило ее поколение.

А новой России как будто не нужны герои – ни прежних лет, ни нынешних. Женщину-легенду просто бросили. В 2005-м ее не стало.

– Сын Маргариты Назаровой сейчас живет в Болгарии. У него есть дочь Маргарита, только не Назарова, а Константиновская (носит фамилию отца и деда), – рассказала Sobesednik.ru Ольга Погодина. – Она, как и легендарные бабушка с дедушкой, работает с тиграми. Скажу, что директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный сейчас ведет переговоры – с тем, чтобы Маргарита-младшая вернулась в Россию и смогла бы работать здесь, развивать наш российский цирк. Очень надеюсь, что эти переговоры увенчаются успехом. Было бы здорово устроить семье Назаровых-Константиновских поистине триумфальное возвращение на родину.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика