Третьяковка познакомит посетителей с XX веком по четвергам

Третьяковская галерея запускает проект, знакомящий посетителей с XX веком, и открывает направление «Кино в Третьяковке»

Третьяковская галерея запускает проект, знакомящий посетителей с XX веком, и открывает направление «Кино в Третьяковке».

Как сообщила заместитель директора Третьяковской галереи Марина Эльзессер 3 марта, в рамках проекта «Четверги допоздна» в музее пройдет программа «Ваш XX век», которая познакомит посетителей с искусством каждого десятилетия прошедшего века. Откроет программу цикл «Антология рассказа», в котором Рената Литвинова, Александр Филиппенко, Вениамин Смехов и другие актеры и режиссеры прочтут произведения Бабеля, Катаева, Зощенко.

Следом за «Антологией рассказа» последует цикл «Музыка времени», потом — «Эволюция джаза» и «Амазонка поэзии».

Стоимость посещения одного цикла — 400 рублей.

Помимо этого в Третьяковке начнут показывать кино. Откроется направление фильмом «Броненосец Потемкин». Музей будет показывать фильмы об истории и искусстве. Так, выставка портретов «От Елизаветы до Виктории», привезенная из Национальной портретной галереи Лондона, будет сопровождаться программой «Шекспир и компания», в которой зрители увидят советскую и российскую экранизацию британской классики.

В музее также будут показывать картины зарубежных режиссеров. О стоимости билетов на фильмы заместитель директора Третьяковки не сообщила.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика