Незадолго до смерти Нина Дорда боялась тяжелой болезни

В пятницу, 26 февраля, скоропостижно скончалась российская эстрадная певица Нина Ильинична Дорда

В пятницу, 26 февраля, скоропостижно скончалась российская эстрадная певица Нина Ильинична Дорда.

В одном из своих последних интервью «Собеседнику» певица призналась, что боится не смерти, а того, что станет обузой для родных.

Первой о кончине певицы узнала ее близкая родственница. С утра Нина Дорда перестала отвечать на телефонные звонки, и обеспокоенная племянница приехала к ней домой, где и обнаружила легендарную певицу мертвой. Певица жила в доме одна – ее муж скончался около 15 лет назад. Ей был 91 год.

«Честно вам признаюсь: смерти совсем не боюсь, прошу Бога только об одном: избавить меня от тяжелой болезни и дать мне легкую смерть», – сказала певица в интервью нашему изданию.

В репертуаре певицы было более 300 песен, среди которых «В нашем городе дождь», «Песня остается с человеком», «Ну, что тебе сказать про Сахалин», «Тишина», «Мой Вася». Она также стала первой, кто исполнил знаменитые «Ландыши».

Нина Дорда стала солисткой «Москонцерта» еще во время войны – в январе 1945 года. За 61 год эстрадной деятельности она дала тысячи концертов, объехала весь Советский Союз и первой дала сольный концерт в странах Южной Америки.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика