Андрея Мерзликина перестали звать в кино

Актер Андрей Мерзликин прокомментировал Sobesednik.ru свое драматичное амплуа и объяснил, почему не снимается в кино

Фото: Андрей Мерзликин // Анатолий Ломохов / Global Look Press

Актер Андрей Мерзликин прокомментировал Sobesednik.ru свое драматичное амплуа и объяснил, почему не снимается в кино.

– Андрей, я сейчас вас, наверное, перессорю с половиной коллег, но, по-моему, вы единственный сегодня трагический актер.

– Да коллеги не читают интервью друг друга. Я, правда, читаю. Насчет трагического... да, у меня есть амбиция быть не драматическим, а трагическим актером. А насколько это получается... тут, видимо, надо поменьше внимания уделять жизни и побольше – работе. Я так не умею пока. Больше того – я кажусь человеком веселым и несобранным.

[:image:]

– Это вы просто наиграли много ерунды...

– Я за последний год вообще ничего не играл. Год не стоял в кадре.

– Почему?

– А не зовут. Кризис. И в кино, и у меня. Я надоел, видимо.

[:image:]

– Да ладно. Вы просто отказываетесь.

– Куда мне отказываться, я человек семейный. И не буду вставать в позу – вот, я строго подхожу к выбору ролей, наступаю на горло песне... Был период, когда вообще ни от чего не отказывался, потому что надо было жить. Потом квартиру купил, немного выдохнул. Но квартиру надо обслуживать, а это едва ли не дороже, чем снимать. Вдобавок я ни в каком театре стационарном сейчас не числюсь. Десять лет играл у Джигарханяна, потом он отпустил меня в кино, и странно было бы не отпускать – сам он снимался, сколько дай бог каждому. Мы расстались очень дружески.

В общем, я жду предложений, хотя ничего драматичного в такой паузе нет. Можно подумать, перестроиться, заново себя изобрести.

Полную версию интервью с Андреем Мерзликина о его работе в театре и кино, фильме «Бумер» и семье читайте скоро на сайте Sobesednik.ru и в свежем номере газеты «Собеседник».

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика