Жена Ободзинского: Почему в фильме он такая трагическая фигура?

Близкие легендарного певца Валерия Ободзинского прокомментировали для Sobesednik.ru сериал о его жизни и творчестве

Фото: Алексей Барабаш в роли Валерия Ободзинского // kino-teatr.ru

Близкие легендарного певца Валерия Ободзинского прокомментировали для Sobesednik.ru сериал о его жизни и творчестве.

Сериал «Эти глаза напротив» о легенде советской эстрады Валерии Ободзинском, показанный на Первом канале, не поняли и не приняли близкие артиста – последняя жена Анна Есенина и близкий друг и многолетний директор Игорь Капитанников.

Анна рассказала Sobesednik.ru, что продюсеры пригласили ее консультировать фильм. Она дала согласие, предлагала киношникам прижизненный, уникальный архив мужа. Он рассказывал на видео, на диктофон про свою жизнь, всё о себе.

– Но авторы ленты не стали пользоваться этими важнейшими документами. В итоге понапридумали такого, чего в жизни Валерия и близко не было. Зачем – я не понимаю. Быть консультантом «для галочки» я отказалась, – говорит Анна.

– И актер на Валеру не похож абсолютно, – считает Игорь Капитанников. – Близко ничего нет! Артист какой-то неуверенный, сломленный. Валера же буквально излучал уверенность, солнечность. Он был как благородный граф, настоящий аристократ. Даже интриги вокруг его личности его не сломали, свой выбор – уйти со сцены – он сделал сам.

– Самое обидное: его в сериале показали каким-то жутко трагической фигурой, – резюмирует Анна Есенина. – Что абсолютно не соответствует истине. Да, у него были падения. Как у всех. Но я не знаю никого больше, кроме Валеры, кто бы так любил жизнь! – резюмировала Анна Есенина.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика