Андрей Смоляков променял поздравление Путина на рок-концерт

Актер Андрей Смоляков объяснил Sobesednik.ru, почему отмечает Новый год с семьей совсем не по-новогоднему

Фото: Андрей Смоляков // Global Look Press

Актер Андрей Смоляков объяснил Sobesednik.ru, почему отмечает Новый год с семьей совсем не по-новогоднему.

Народный артист России, звезда популярных кинолент «Мосгаз», «Палач», «Сталинград», «Григорий Р.» рассказал о том, почему он не загадывает желание под бой курантов...

– Самый счастливый Новый год мы встретили с однокурсниками, мне тогда был 21 год, учился на 5-м курсе Государственного института театрального искусства в мастерской Олега Табакова, – вспоминает актер. – Я только что снялся в первой главной роли в кино. Впереди было светлое будущее, надежды, рядом друзья, однокурсники. Не было никакого напряжения, только желание идти вперед. Вот этот Новый год не забуду никогда из-за моего внутреннего ощущения счастья.

С годами отношение к праздникам поменялось. Последнее время Новый год праздную со своей женой. (Актер 10 лет живет в гражданском браке с модельером Дарьей Разумихиной, до этого он был официально женат на балерине Светлане Ивановой, у пары родился сын Дмитрий. – Авт.). Празднуем мы дома, в Москве, уехать никуда не получается. Почти 30 лет выступаю на сцене Театра-студии Табакова, и мне часто выпадает играть в спектакле 31 декабря.

[:image:]

Со временем на нашем столе все меньше оливье, вместо него ставим простые овощные салаты без добавления майонеза, мясо заменяем рыбой, которую, кстати, я сам люблю запекать. Каждый раз ее готовлю и импровизирую. Из напитков на столе сок, шампанское – это наша неистребимая привычка, и неважно, что игристое мало кто пьет. В общем, тенденция такова, что после 50 лет начинаешь уже следить за своим здоровьем, особенно за тем, что ешь и пьешь. Для меня новогодняя ночь – не повод нарушать правила. Вот зато многие новогодние традиции не соблюдаю. Например, не загадываю желание под бой курантов, уверен: человек сам кузнец своего счастья. Ни я, ни жена не надеваем никаких новогодних нарядов, этого в театре хватает выше крыши. Телевизор в новогоднюю ночь мы не смотрим, не включаем ни поздравление президента, ни «Голубой огонек». Мы можем насладиться просмотром концерта британской рок-группы Led Zeppelin или приятного мюзикла.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика