Сергей Урсуляк объяснил, почему так часто снимает свою жену

В интервью Sobesednik.ru Сергей Урсуляк рассказал, как разделяет в Лике Нифонтовой жену и актрису

Фото: Сергей Урсуляк // Екатерина Цветкова / Russian Look

В интервью Sobesednik.ru Сергей Урсуляк рассказал, как разделяет в Лике Нифонтовой жену и актрису.

Сергей, в большинстве ваших фильмов играет ваша супруга Лика Нифонтова. Не все однозначно относятся, когда режиссер снимает свою жену...

– Я не представляю, что муж-режиссер может сказать о своей супруге: да, как женщина она мне очень нравится, она прекрасно готовит и так далее, но как актриса – просто чудовищная, – заявил нам Урсуляк. – Для меня это немножко противоестественно.

Режиссеры в большинстве своем очень любят не только свою жену, но и актрису в ней. Приглашают они в фильм не жену, а актрису, которая им подходит. Это такой момент, который очень любят обсуждать. Но почти никто не понимает, что Глеб Анатольевич Панфилов не приглашает жену Инну Чурикову сниматься в своем кино только потому, что она находится в соседней комнате. Но когда он думает о том, кому дать роль, он совершенно искренне приходит к выводу, что есть замечательная актриса Чурикова, которая сыграет грандиозно. А бывают картины, например такие, как «Тихий Дон», где ну нет роли для жены, и я не буду ее специально придумывать.

[:image:]

– Тем не менее Лика Нифонтова сыграла небольшую роль в «Тихом Доне»...

– Это нельзя назвать ролью, это всего лишь эпизод, появление. Лика все время приезжала ко мне в свободное время и оказалась рядом в тот день, когда мне позвонила ассистентка по актерам и сообщила, что артистка на роль модистки, которая шьет свадебное платье, заболела и ее не будет. И я предложил эту роль Лике. Она есть в списке актеров, потому что случайно в нужный момент оказалась на площадке.

В «Тихом Доне» мне не нужна была актриса Нифонтова, но как жена она все время присутствовала. Она готовила мне еду, во всем помогала, ухаживала за мной и тому подобное. Но поверьте мне, никто не выбирает проекты по принципу: «а что здесь сыграет моя жена?»

Полную версию интервью с Сергеем Урсуляком читайте скоро на сайте Sobesednik.ru и в свежем номере «Собеседника».

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика